92.71
103.47

Кувандычане удачно выступили в легкоатлетическом кроссе

24 сентября в Орске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Орска, Новотроицка, Гая, Новоорска, Ясного, Медногорска и Кувандыка. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ, отделения «лыжные гонки» Прохоров Егор, Каримова Эльмира, Каримов Альберт, а также сборная бегового клуба «Импульс». Выступление наших ребят было очень удачным и обильным на медали! В абсолютном зачете на дистанции 10 километров Виталий Богданов занял третье место и получил заслуженную бронзу.

Не было равных нашей чемпионке Анастасии Лаптовой на дистанции 10 километров. С большим отрывом от соперниц завершила дистанцию Настя и завоевала золотую медаль.

Порадовали девушки на дистанции 5 километров. Эльмира Каримова прибежала второй и стала серебряным призёром, Олеся Казакбаева заняла третье место на пьедестале почёта.

В возрастных группах первые места заняли: Сергей Кондратьев и Альберт Каримов на дистанции 3 километра, Егор Прохоров на дистанции 5 километров, Вячеслав Рощин и Нуркумыс Языкбаева на дистанции 10 километров.

Вторые места заняли: Масальский Александр на дистанции 5 километров и Хабибуллин Марат на дистанции 10 километров.

Третьи места в своих возрастных категория заняли: Марина Шаляпина на дистанции 3 километра, Людмила Литовкина и Шамиль Биктяшев на дистанции 5 километров, а так же Рафиль Каримов на дистанции 10 километров. Награды вручала олимпийская чемпионка Виктория Ищиулова.

Поздравляем наших замечательных бегунов с отличным выступлением на соревнованиях!