97.15
105.76

Лыжники из Оренбуржья – призеры первенства России

8-12 февраля в Тюмени на базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходило национальное первенство по лыжным гонкам среди юниоров.

На соревнованиях успешно выступили ведущие лыжники нашего региона –Показать ещё воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва №2, мастера спорта Илья Трегубов и Екатерина Евтягина.

Среди юниоров Илья стал победителем в спринте классическим стилем на дистанции 1,7 км с результатом 4:05.89 и завоевал бронзовую медаль на дистанции 10 км свободным стилем – 24:41.8. Он также занял третье место в составе сборной команды Москвы в эстафете 4х5 км (49:46.9).

Отличилась и Екатерина Евтягина, завоевавшая серебряную медаль в спринте классическим стилем на дистанции 1,7 км среди юниорок. Она финишировала за 4:58.22. В составе сборной команды Москвы оренбурженка заняла первое место в эстафете 4х5 км (58:12.8).

Тренируются Илья и Екатерина под руководством Виктора Тюнина.

#спортнормажизниворенбуржье #спортнормажизни56 #спортнормажизни #спортворенбуржье #оренбуржье