92.92
103.22

Традиционно в конце марта проводится Гонка памяти среди ветеранов

Традиционно в конце марта проводится «Гонка памяти» среди ветеранов, некий итог и закрытие лыжного сезона.

31 марта на лыжной трассе Орского посёлка прошли соревнования среди любителей лыжных гонок. Спортсмены соревновались на дистанции 2 и 3 км в зависимости от возрастной группы. Участников поприветствовал председатель комитета по физической культуре, спорту администрации Ринат Казакбаев, председатель Совета Ветеранов Сергей Фёдорович Курушкин, заместитель председателя Совета депутатов Сергей Юхлов.

В группе 30-39 лет победительницей стала Юлия Ильбульдина, у мужчин Чернышев Алексей. В группе 40-49 лет среди женщин первой к финишу пришла Шагимарданова Гузель, на втором месте Литовкина Людмила и третье место завоевала Языкбаева Нуркумыс, среди мужчин чемпионом стал Теплов Михаил, на втором месте Богданов Виталий в упорной борьбе уступив 1 сек первому месту.

В возрастной группе 50-59 лет чемпион Юрий Фёдоров, на втором месте Александр Галян, третье место завоевал Рафиль Каримов. Среди женщин 60-69 лет первое место у мастера спорта международного класса по лёгкой атлетике Ирины Рысиной, на втором месте Анна Мингазова, третье место у Полины Уздаевой, среди мужчин первым к финишу пришёл Владимир Никонов, на втором месте Вячеслав Рощин, третье место завоевал Тимченко Александр.

В самой возрастной группе 70-79 лет победителем стал Языкбаев Рим, на втором месте Клмантов Виталий и третье место завоевал Ситников Юрий.

От Совета Ветеранов памятный подарок вручен Ирине Рысиной!