На главной площади города участников патриотической акции приветствовал глава округа Павел Пахомов:
"До 9 Мая осталось всего три дня. В каком бы формате мы не проводили День Победы, он остаётся для нас самым важным, самым любимым и самым значимым!
Одно из ярких событий в череде праздничных мероприятий, посвящённых 9 Мая - Вальс Победы. В этом году акция проходит в 11 раз.
Сегодня на площади собрались более 300 наших старшеклассников, чтобы станцевать «Майский вальс». Вы – среди десятков тысяч оренбуржцев, поддержавших акцию. Помните, что вы все – внуки и правнуки героев, потомки победителей. Гордитесь этим!
Танцуя вальс, мы отдаём дань памяти своим дедушкам, бабушкам, прадедушкам и прабабушкам - всем тем, кто 81 год назад сделал невозможное, одержав победу над фашизмом, победу добра над злом.
Думаю, все заметили, что с каждым годом подобные мероприятия становятся всё актуальнее. И теперь ваша очередь принять эстафету исторической памяти! Это наша благодарность за их бессмертный подвиг и за наше мирное небо. Вы станцуете Вальс под мирным небом, как того хотели бы наши прабабушки и прадедушки - ветераны Великой Отечественной войны.
Ребята! Спасибо за участие в «Вальсе Победы». Всех с наступающим 9 Мая! Счастья, добра и мира всем кувандычанам, всем оренбуржцам, всем россиянам!".
Под открытым небом в акции приняли участие порядка 300 школьников. Участники мероприятия почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания, станцевали «Майский вальс».
Акция состоялась на площади им. Ленина, которая в ближайшие годы будет благоустроена в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: