Поздравление главы Кувандыкского муниципального округа Павла Пахомова с Днём Победы
Поздравление главы Кувандыкского муниципального округа Павла Пахомова с Днём Победы
Уважаемые кувандычане! Дорогие друзья!
Сегодня мы празднуем 81 годовщину Победы советских войск над фашизмом.
9 Мая – дата с особым смыслом. Это наша народная гордость и наша скорбь, светлый праздник со слезами на глазах.
Великая Отечественная война - одно из самых страшных испытаний, выпавших на долю нашего народа. По масштабам человеческих жертв и разрушений она превзошла все войны, которые были на нашей планете. 7300 кувандычан ушли на фронт, больше 5000 не вернулись с поля боя. В каждой российской семье живет боль потерь, из поколения в поколение передается память о подвигах дедов и отцов, прошедших фронтовыми дорогами.
Несмотря на все тяготы тех лет, война не сломила народный дух и дала множество примеров массового героизма. Миллионы людей защищали независимость и достоинство своей страны на фронтах и в тылу, в оккупации и подполье.
История Великой Отечественной войны - это история великого мужества, великого самопожертвования, триумфа воли народа во имя будущего всего человечества. Память о тех, кто отдал свои жизни, защищая Родину, живёт и всегда будет жить в наших сердцах.
Сегодня, как и тогда, есть те, кто стоит на страже Отечества и те, кто уже не вернется в родной дом. Благодарим участников специальной военной операции, которые героически защищают нас, приближают мирное будущее. Верим – Победа будет за нами!
Низкий поклон поколению победителей! Низкий поклон всем защитникам Родины!
Дорогие друзья! Пусть в эти праздничные дни с нами будет вера и надежда, а память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца.
От всей души желаю всем кувандычанам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: