Сегодня, 9 мая, мы всей нашей огромной страной празднуем великий праздник - День Победы!
Сегодня, 9 мая, мы всей нашей огромной страной празднуем великий праздник - День Победы! С самого утра светило и грело солнце, на лицах людей сияли улыбки. Этот праздник не требует громких слов и долгих объяснений, он просто живет в душе каждого честного человека.
К 11 часам возле Обелиска собрались жители и гости села: взрослые и дети разных возрастов. К сожалению шествие "Бессмертного Полка" в нашей области отменили из-за угрозы БПЛА, но на торжественный митинг многие пришли с портретами своих героических предков.
С приветственным словом на митинге выступила начальник по работе с сельским населением Сукач И. В.. Затем слово предоставили почетному гражданину нашего села, заслуженному учителю России, Мазуркевич Алине Михайловне. Она ребёнок войны, подумать только, этот человек своми глазами видел настоящий День Победы!
После поздравлений все желающие смогли возложить цветы к Обелиску, на плитах которого выбиты имена освободителей. Спасибо им за всё.
Школьники Зиянчуринской СОШ своими руками сплели гирлянду из еловых ветвей. По традиции они возлагают гирлянду одни из первых. В течении всего митинга у Обелиска стоял почетный караул, который несли мальчишки из военно-патриотического объединения "Штурм".
После торжественной части был победный вальс, душевные песни военных лет, под звучание задорной гармошки и, конечно, солдатская каша - любимое лакомство детворы.
Все закончилось праздничным концертом, подготовленным самодеятельными коллективами СДК "Россия".
С праздником, дорогие односельчане! Мир вашему дому.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: