Форум «Будущее за нами»
Вчера советник директора по воспитательной работе Ермишина Е.А., с командой школьников, приняла участие в форуме, организованном ко дню пионерии, «Будущее за нами». На форум съехались представители молодежных объединений со всего района. Евгения Александровна представила новую, совершенно юную команду, набранную из учеников 5 и 6 классов: «Всегда Первые».
Ребята прошли посвящение в «Движение Первых», а затем активно влились в игру. Они получили задание на импровизированной карте Кувандыка нарисовать свои предложения по улучшению инфраструктуры, жизни и быта города. Если учесть, что они зиянчуринские и имеют весьма смутное представление о Кувандыке, то не будем судить строго. Но если честно предложения, выдвинутые нашими «первашами», были весьма и весьма интересными: построить бассейн, организовать кадетское училище, центр по обучению управления БПЛА, парк военной техники, поставить памятник современным мемам (!).
А во втором задании они вообще смогли проявить весь свой креатив. Необходимо было смоделировать символ города Кувандыка и дать ему объяснение. Думали, думали и… фантазия полетела. Взяли коника с герба города, волшебным образом превратили его в единорога, добавили экспрессии, высокий постамент, триколор, надписи! Новое прочтение старого образа поразило всех своей красотой, изяществом и свежестью. Молодцы, недаром назвались «Всегда Первые»!
Кроме командной игры в этот день вручали паспорта тем, кому недавно исполнилось 14 лет. Ученик 7 класса Погребняк Арсений тоже получил свой основной документ. Поздравляем!
Ну и по старой, доброй традиции форум завершился орлятским костром, орлятским кругом и исполнением орлятской песни «Алые паруса».
Было весело, интересно, ребята вернулись домой очень довольные собой и проведенным временем.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: