Месячник по профилактики
В МБОУ «Зиянчуринская СОШ» с 20 апреля по 20 мая 2026 года проходит месячник профилактики алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодёжи под девизом: «Оренбуржье — территория здоровья!». С целью приобщения подростков к здоровому образу жизни, формированию активной жизненной позиции и негативного отношения к потреблению алкоголя, токсических, наркотических веществ и курению табака со старшеклассниками проведены профилактические беседы и классные часы:
- «Твой выбор – твоя жизнь!».
- конкурс плакатов «Мы за ЗОЖ»;
- родительские собрания;
- спортивные соревнования «Веселые старты»;
- кинолекторий в СДК «Россия» с просмотром фильма «Предатели»;
- В Зиянчуринском СДК прошла познавательная программа «Научись говорить «нет».
Ключевой мыслью мероприятий стало утверждение: жизнь без зависимости – это истинная свобода и крепкое здоровье! Месячник завершится раздачей информационных листовок родителям и учащимся МБОУ «Зиянчуринская СОШ».
Хочется надеяться, что подростки осознали ценность полученной информации и, конечно же, сделают выбор в пользу здоровья.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: