Письма самим себе…
Ученики 4 класса завершили цикла мероприятий посвященных Великой отечественной войне. Целый год ребята знакомились с историей этого страшного времени через написание поисковых работ, участие в театрализованных постановках, многократного посещение школьного музея с тематическими экскурсиями. Это было настоящее погружение в прошлое.
И вот на этой неделе была поставлена точка. Выпускники писали письма благодарности детям блокадного Ленинграда. Теперь они уже точно знали, что писать и за что благодарить детей тех далеких лет. За уроки терпения, стойкости, мужества, героизма и любви к Родине, в самом высоком смысле этих слов. Да, ребята многому научились. По большому счету это были письма самим себе, своему сознанию гражданина и патриота.
Эти письма, запечатанные треугольниками, они сложили в импровизированный почтовый ящик. Пройдут годы и ящик будет вскрыт. Сегодняшние дети, будучи взрослыми, смогут прочесть, вспомнить и вновь прочувствовать все то, что тревожило и беспокоило их в 11 лет.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: