Выбор есть
Сегодня, в целях профилактики деструктивного поведения среди подростков, в 7 – 9 классах школы прошел кинолекторий с просмотром просветительских короткометражных фильмов. В простой, доступной форме детям наглядно показали, к чему могут привести необдуманные поступки, связанные с желанием легкой наживы или попыткой решить свои проблемы любым путём. Почему подростки находятся в группе риска? Почему именно эти юные сердца чаще всего становятся жертвами обмана, жестокости и лести?
Именно потому что нет еще твердости в выборе правильного пути. Наша задача, как педагогов, показать им иной путь. Для этого мы сегодня и собрались. Что предложить детям взамен? Идею сильной, многонациональной, процветающей страны, основанной на праве, взаимопомощи и ценностях, проверенных временем. Эту идею нужно сделать частью их жизни. Дети посмотрели видео и об этом тоже. После просмотра учащиеся получили возможность высказать свою точку зрения. Думали, обсуждали, спорили.
Выбор есть. Выбор за ними. Наше будущее зависит от их выбора.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: