Кувандычане успешно выступили в интеллектуальном турнире Всероссийского общества инвалидов "Хочу все знать!"
Кувандычане успешно выступили в интеллектуальном турнире Всероссийского общества инвалидов "Хочу все знать!"
Согласно календарному плану турнир состоит из двух этапов: зональный - отборочные игры в центральной, восточной и западной территориях области и региональный - финальная игра в г. Оренбург для победителей зональных этапов.
Отборочная игра восточной зоны области прошла в г. Орск 21 мая.
Новоизбранный председатель Кувандыкской местной организации ВОИ, участник СВО, инвалид Барсуков Сергей Александрович только приступает к исполнению своих должностных обязанностей.
Первый раз Кувандыкская окружная местная организация ВОИ (КОМО ВОИ) в составе шести участников, приняли участие в турнире и с триумфом заняли II место, уступив I место Орской организации. III место забрали наши соседи г. Медногорск. Всего команд было 8.
Киселёв Виктор получил звание «Лучший игрок», награждён памятным подарком и дипломом 1 степени. Награда подчёркивает его эрудицию и стратегическое мышление.
Самая юная участница Миннуллина Карина, показала замечательные знания в разных областях науки.
Самый спокойный игрок нашей команды - Жабин Игорь, тщательно анализировал варианты ответов и только потом озвучивал решение.
Верхошенцева Римма и Светлана Никулина в перерыве между ходом игры «Мозговой штурм» и «Брейн-ринг» показали танец под «Кувандыкский вальсок», автором которого является наш земляк Константин Пономарёв, тем самым очаровали участников и гостей турнира.
В исполнение Риммы Александровны прозвучала песня «Ах,эти тучи в голубом».
Организаторы мероприятия были приятно удивлены предложению выступить в перерывах и с удовольствием предоставили аппаратуру и время.
А чему удивляться, наши участники оказались талантливы во всём!
Ведь они посещают «Школу здоровья» и танцевальную группу «Серебряная грация».
Называлась наша команда - «Долина счастья». По возвращению домой счастью участников команды не было предела.
3-й финальный этап, в котором примет участие наша команда, пройдёт в Оренбурге 9 июня.
Пожелаем победы и поддержим участников!
Кувандыкская окружная местная организация ВОИ (КОМО ВОИ) структурное подразделение ОООО ВОИ, является некоммерческой общественной организацией, к сожалению, не имеет достаточных собственных средств на проведение мероприятий, требующих существенных финансовых затрат. Вместе с тем, участие жителей нашего муниципального округа в турнире было очень важно для Оренбургской областной организации ВОИ и самих инвалидов.
КОМО ВОИ ждёт в своих рядах активных и неравнодушных, спортивных и заинтересованных людей.
Данные мероприятия - эффективный способ социализации, интеграции в общество, повышения качества жизни людей с инвалидностью - особой категории населения, требующей повышенного внимания и заботы.
Председатель Кувандыкской местной организации ВОИ, Барсуков Сергей Александрович выражает благодарность администрации Кувандыкского округа, заместителю главы по социальным вопросам Назаровой Наталье Михайловне за содействие в доставке членов КОМО ВОИ - участников зональной игры в г. Орск и обратно.
Подбор в формировании команды, выбор единой формы для участников турнира, эмоциональный настрой на победу и сопровождение, оказала Елизарова Лилия Евгеньевна.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: