В Кувандыке торжественно дали старт новому предприятию
В Кувандыке торжественно дали старт новому предприятию
В День химика на стадионе «Криолит» официально открыли кремне-магниевый завод. Как отметил глава округа Павел Пахомов, в масштабе Кувандыкского МО это историческое событие, которое дает больше возможностей, перспектив и поводов для гордости.
Технически производственную линию запустили еще 1 января. У предприятия уже есть результаты: за 1-й квартал произвели 2190 тонн готовой продукции, реализовали более 1300 тонн.
Гостями праздника стали депутат фракции «Единая Россия» в Заксобе Валентин Купинов и председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.
– Сердечно поздравляю ветеранов и специалистов химической промышленности. Пусть новому предприятию сопутствует процветание, а всем кувандычанам желаю дальнейшего развития и благополучия! – пожелал Ярослав Чирков.
Завод – это также новые рабочие места. Сейчас приняты 86 сотрудников, набор продолжается.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: